www.fltk.net > 本人现有小孩一个,可以向儿童福利院申请领养儿童吗?

本人现有小孩一个,可以向儿童福利院申请领养儿童吗?

社会福利院领养弃婴程序及注意事项   一、 办理弃婴收养登记,收养申请人需要提供下列证明及材料

刚出生的也可以。我要男孩身体健康的。

你领养到没? 我朋友的妹儿生了个男孩,才几天,她还未成年人,所以只能送出去,

台江区福利院 宁化支路 电话83839569 福州市儿童福利院 杨桥西路 83715659 福州市社

2013.1.29 上海 浦东 starwild 2012-12-04 10:45 领养孩子的条件,

根据《中华人民共和国收养法》,对收养人的条件做了详细的规定:收养人应年满30周岁,无子女,有抚养教育

我国《收养法》第六条规定: 收养人应当同时具备下列条件: 1.无子女; 2.有抚养教育被收养人

我也想要领养一个健康宝宝,男孩女孩不限。现在福利院都没有合适的,不知道该怎么办了呢?

收养步骤: 收养人向本院出入院处递交收养申请书,填写"领养婴童登记表",交收养申

、领养申请书; (到民政局办理) 2、收养人双方户口、身份证、结婚证; 3、居委会出具收养人本人婚姻

网站地图

All rights reserved Powered by www.fltk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.fltk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com